Харьков

Стоимость "харьковских лавочек" засекретили

19 января 2011 15:30

Ни одного документа, который подтверждал бы, что стоимость десяти лавочек для станции метро "Алексеевская" составляет 288 тысяч гривен, о чем заявлял Харьковский городской голова Г.Кернес, нет. Зато есть информация на сайте госзакупок о результатах торгов. И там указана сумма 630000 гривен за десять лавочек.



Журналист УП Сергей Лещенко направил в Харьков два запроса – городскому голове, а также руководителю коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" с просьбой предоставить договор, заключенный между метро и фирмой, поставлявшей лавочки, пишет он в своем блоге.

"И вот наконец я получил ответ от Харьковского метрополитена:



...Проще говоря, не мешайте нам осваивать бюджетные деньги.

Такая вот прозрачность в подготовке к Евро-2012. Ведь лавочки в Харьковском метро закупались без тендера именно потому, что этот объект входит в перечень Государственной целевой программы подготовки к Евро-2012.

И на все мероприятия в рамках Евро-2012 проводить тендер не надо – надо лишь получить согласование на проведение закупки у одного участника, которые выдает Нацагентство по Евро-2012.

Ну а кто курирует это агентство, я говорить не буду, чтобы не провоцировать бурную реакцию одного вице-премьера", - резюмирует Лещенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling