Политика

Стецькив: к власти в Украине пришла орда

22 января 2011 17:31

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив призывал всех украинцев разворачивать борьбу против нынешней власти в каждом городе и селе. Об этом он заявил во время народного вече на Софийской площади в Киеве, передает корреспондент «Главного».

«По-видимому уже ни у кого нет сомнения, кто пришел к власти - к власти пришла орда, самая натуральная антиукраинская орда, которая действует по тем же принципам, по которым действовали большевики и коммунисты: террор и запугивание», - заявил Т.Стецькив.

По его словам, власть всеми своими действиями демонстрирует, что от людей уже ничего не зависит, и украинцы «должны дать ответ на это вызов».

«Поэтому хочу сказать только три вещи: эта антиукраинская власть должна знать, что в Украине есть достаточно честных людей, которые в силу патриотических убеждений пойдут до конца в борьбе с этим режимом. И этот митинг является ярким подтверждением тому. Второе: нам не время в настоящий момент делиться на партии, организации и играться в амбиции. Единственное, что мы можем подарить этой власти - это наш раздор и нашу разъединенность», - предупредил депутат.

Стецкив призывал создавать самый широкий народный фронт борьбы с нынешним режимом, куда должны войти все: партийные и беспартийные, верующие и неверующие, общественные деятели и политики.

«И этот широкий фронт борьбы за украинское государство - это наш с вами момент истины. Поэтому третье и главное: я хочу призвать всех лидеров, которые есть на этой площади, и которых здесь нет, всех общественных деятелей, начать создавать такой народный фронт. В каждом городе и селе мы должны разворачивать борьбу, мы должны опереться на украинскую самоорганизацию и показать им, что они временны на этой земле», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling