Политика

Стогний ушел из МВД, потому что не получил "генерала", - Москаль

24 января 2011 13:06

«Тонущий корабль первыми покидают крысы!», — так прокомментировал депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль рапорт об отставке Константина Стогния, главного советника министра внутренних дел.

«Стогний пришел не работать в систему МВД, а тем более — не поднимать ее рейтинг (потому что при Могилеве поднять рейтинг МВД невозможно). Стогний пришел чисто из меркантильных интересов — получить звание «генерал». Он думал, что так, «на шару», как в свое время «майора», «подполковника» и «полковника», можно будет ему ко Дню милиции получить и звание «генерал». Но поскольку это звание ему не дали, он затаил большую обиду — Могилев и государство не оценили его «вклада» в поднятие имиджа украинской милиции», — цитирует Москаля пресс-служба "Народной самообороны".

«Но о каком имидже милиции может идти речь, когда сегодня мне звонят утром те, кто всю жизнь проработал в криминалистике и спрашивают: вы видели фотороботы тех, кого милиция разыскивает в связи со взрывами в Макеевке? Это же не фотороботы, а карикатуры из мультиков! Фотороботы всегда делать таким образом, чтобы подозреваемого можно было узнать по лицу, а здесь предлагают опознать людей по силуэту. Таких фотороботов в криминалистике нет! Все, кто более-менее разбирается в криминалистике, пожимають плечами: кого можно опознать по таким силуэтам?!», — удивляется депутат.

«Вот вам и наглядное подтверждение «поднятого» рейтинга Министерства внутренних дел и самого министра — смех да и только», — отметил Геннадий Москаль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling