Харьков

Харькову еще очень далеко до эпидемии гриппа

24 января 2011 13:32

Уровень заболеваемости гриппом в Харькове по итогам 3 недель января на 29,2% ниже среднесезонных показателей и в 3,5 раза ниже эпидемического порога. Об этом сообщила главный врач Харьковской городской санитарно-эпидемиологической станции Ирина Зубкова.

По информации главврача горСЭС, за 3 неделю января зарегистрировано 1678 случаев заболевания, тогда как за 2 неделю – 1612. Недельный темп прироста заболеваемости снизился с 23,8 до 4,1%.

Как отметила Ирина Зубкова, дети до 18 лет составляют 28,5% заболевших. По ее словам, низкого показателя детской заболеваемости удалось добиться благодаря своевременно проведенным комплексным профилактическим мероприятиям в организованных детских коллективах.

Главврач горСЭС напомнила, что Харьков является одним из 10 городов, в которых на протяжении всего года проводится еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и циркуляции заболевания. Данные мониторинга оперативно передаются в Центр гриппа Минздрава Украины, напоминает пресс-служба Харьковского горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling