Новости

В 2011 году отдых в Крыму не подорожает, - Минкурортов

24 января 2011 15:19

В курортном сезоне 2011 года крымские отели и здравницы не планируют значительно повышать стоимость своих услуг. Об этом заявил заместитель министра курортов и туризма Крыма, начальник управления финансов, экономического анализа и прогнозирования Николай Маринов, сообщили в пресс-службе Минкурортов.

«Отдых в Крыму значительно не подорожает. Рост цен возможен лишь на уровень инфляции - не более чем на 5%», - отметил Н.Маринов.

При этом замминистра подчеркнул, что сопоставимые цены на отдых в Крыму остаются минимум на 30% ниже, чем стоимость отдыха в Сочи.

«Напомню, что оздоровительный потенциал Крыма гораздо выше, чем у большинства зарубежных курортов и это стоит учитывать», - добавил он.

Маринов также сообщил, что в предстоящем курортном сезоне ожидает увеличение турпотока в Крым на 15% по сравнению с прошлым годом.

«По итогам 2010 год Крым посетило 5 миллионов 719 тысяч туристов. В программе социально-экономического развития Крыма мы прогнозировали увеличение туристического потока на 10%, но изучение потенциала предстоящего курортного сезона, а также тенденции, наметившиеся как в Украине, так и в мире в целом, говорят о том, что у нас есть все основания ожидать увеличения турпотока на уровне 15%», - заявил замминистра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling