Спорт

Суркис выбил из ФИФА грозное предупреждение

25 января 2011 13:31

Международная федерация футбола потребовала от Федерации футбола сохранения действующего исполнительного комитета и ее руководства. Об этом говорится в письме генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, направленном ФФУ 24 января.

"Мы требуем от ФФУ подтвердить, что члены ФФУ прекратили любую деятельность, направленную на организацию выборов до окончания срока полномочий руководства ФФУ в 2012 году, и в связи с этим предоставить подтверждение от уполномоченных руководящих органов членов ФФУ того, что они будут выполнять это требование", - говорится в письме.

В случае невыполнения требований до 4 февраля данное дело будет передано в чрезвычайный комитет ФИФА с требованием применения соответствующих санкций согласно статье 14 устава ФИФА (приостановление членства).

ФИФА подчеркивает, что последствием невыполнения требований может стать прекращение спортивных контактов украинских команд (в том числе клубов) с членами ФИФА.

Данное письмо было направлено ФФУ в ответ на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко от 11 января, в котором он проинформировал о требовании 38 коллективных членов ФФУ созвать внеочередную генеральную ассамблею для выражения недоверия президенту ФФУ Григорию Суркису.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling