Общество

Гаишнику из Одессы, непонимающему "телячью мову", могут сделать замечание

26 января 2011 21:15

За демонстрацию неуважения к государственному языку при исполнении должностных обязанностей инспектор Одесского городского управления Государственной автомобильной инспекции старший сержант Александр Швец может получить взыскание - в зависимости от результатов служебного расследования: от замечания до увольнения из органов.

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Одесского городского отдела ГАИ Виктор Кузнецов, сообщает УНИАН.

Он уточнил, что сейчас в Управлении ГАИ «ведется служебное расследование, по результатам которого инспектора привлекут к ответственности».

«Расследование будет завершено в течении трех дней», - добавил Кузнецов.

По его словам, подобного рода высказывания в адрес государственного языка недопустимы «не только для инспектора, но и для любого гражданина». «В зависимости от результатов расследования инспектору Швецу будет объявлено дисциплинарное взыскание - от замечания до увольнения из органов», - заключил начальник Одесского городского ГАИ.

Напомним, 22 января в Одессе инспектор ГАИ при исполнении своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант (номер удостоверения ОД0148) заявил: "Не понимаю телячью мову".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling