Политика

Карасев: задержание сына Луценко – это месть отцу

27 января 2011 13:55

Такие люди, как бывший министр МВД Юрий Луценко - это угроза для любой авторитарной власти. Об этом заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает Gazeta.ua.

"Рациональных аргументов в задержании сына Луценко я не вижу. Здесь, скорее всего, иррациональные аргументы. Это определенное наказание, месть отцу", - отметил В.Карасев.

По его словам, Луценко эксцентричный и его сын такой же.

"Это показали события во Франкфурте. А любой эксцентрик - это угроза авторитарной гармонии, потому что видение у нынешней власти такое, что все должны ходить строем, в шеренгу. А такие люди, как Луценки, выбиваются из этого ряда. Поэтому Юра Луценко интересен еще не только своими политическими заявлениями, тем, что был в оранжевой власти, тем, что был министром, по отношению к нему есть определенное чувство мести. Но и тем, что он эпатажный, скандальный и эксцентричный. А это угроза любой власти, которая хочет выстроить авторитарную вертикаль", - подчеркнул политолог.

Напомним, следователь Сергей Войченко, который расследует дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, требует завести дело на его старшего сына Александра. Он жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда 6 января, когда экс-министра не отпустили под подписку.

Одновременно стало известно, что сын задержанного Юрия Луценко Александр уже был на допросе в Генпрокуратуре. Об этом сообщил сказал брат экс-министра Сергей Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling