Политика

Сын Луценко побывал на допросе в ГПУ

27 января 2011 15:08

Сергей Луценко, брат арестованного экс-министра Юрия Луценко, подтвердил, что его племянник уже был на допросе в Генпрокуратуре. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Приблизительно в то же время туда привезли на допрос для выполнения какого-то будто процессуального действия Юрия Луценко. Это сделано для того, чтобы оказывать психологическое давление на моего брата, родных и близких. Мы закрывали эту информацию из этических соображений, но ее Генпрокуратура сама «слила», - заметил он.

Сергей Луценко сознался, что не знает деталей допроса Александра.

«Но даже итальянская мафия не разбирается с семьей. А у нас есть прокурорская мафия имени кума Виктора Януковича», - прибавил политик.

«Самооборонца» Юрия Гримчака, который тоже был 5 января в зале заседаний Апелляционного суда, Генпрокуратура к себе не приглашала.

«Нас, депутатов, не вызывают. На нас почему-то следователь не жалуется. Я не помню, что выкрикнул Александр, потому что у самого было многовато эмоций. В зале я сам кричал: "идиот!"

Суд был какой-то странный: прокурор говорил глупые вещи. Мы спрашивали: Почему вы возобновили досудебное следствие? Ответ: Для того, чтобы посадить Луценко. В Уголовно-процессуальном кодексе нет такой статьи. Нужно же думать, что говорить», - отметил Гримчак.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling