Харьков

Крупный зернотрейдер пообещал завалить харьковчан гречкой

28 января 2011 12:33

Между руководством агропромышленной Группы АГРОТРЕЙД и властями Харьковской области достигнута договоренность об обеспечении Харьковщины гречкой. Об этом "Главному" сообщили в пресс-службе компании.
 
На совещании в Харьковской обладминистрации 28 января генеральный директор Группы АГРОТРЕЙД Всеволод Кожемяко подтвердил готовность обеспечить Харьковщину гречкой: «Ситуация с гречкой под контролем. Сейчас на складах нашего завода на Двуречанском элеваторе (Харьковская область) хранится 1,5 тысячи тонн гречневой крупы. Весь объем остается для реализации в области. При потреблении жителями Харьковщины 500 тонн гречки в месяц мы имеем запас на три месяца и продолжаем закупать гречку у производителей из других областей».

К сведению: АГРОТРЕЙД входит в ТОП-10 украинских зернотрейдеров и контролирует 4% экспортного рынка зерна. В состав Группы входят 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 550 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. Группа управляет 40 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling