Политика

У Табачника добились своего: избранный ректор ДонНУ отказался от борьбы за должность

28 января 2011 19:40

Профессор Юрий Лысенко, избранный 10 декабря ректором Донецкого национального университета, отказался от должности по состоянию здоровья. Об этом сообщил сам Лысенко.

По его словам, он подал соответствующее заявление в Министерство образования, тем самым сняв свою кандидатуру для утверждения на должность ректора вуза.

Лысенко добавил, что судебные разбирательства, которые с 27 декабря продолжаются в Окружном административном суде Киева о законности выборов ректора в ДонНУ, могут затянуться, и ему не хватит здоровья на "этот марафон".

"Да, подал заявление. Здоровья нет, и я боюсь, что я этот марафон не выдержу. Ведь, вы можете себе представить, что суд перенесли уже. И у меня такое состояние сейчас", – сказал профессор. На уточнение, написано ли заявление "по состоянию здоровья", ответил: "Будем говорить, что да". При это он добавил, что не видит перспективы, которая может привести к ректорству.

Кроме этого, адвокат Лысенко Екатерина Кутняя подтвердила, что жена Лысенко, проректор ДонНУ Татьяна Лев уволилась из университета, написав заявление "по собственному желанию".

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling