Общество

"5 канал" открестился от избитого милицией журналиста

31 января 2011 15:04

Полтавчанин Юрий Стеценко, который заявил об избиении его в милиции, не является и никогда не был журналистом или сотрудником "5 канала". Об этом заявили в пресс-службе телеканала, сообщает "Радио Свобода".

"5 канал" выражает сожаление гражданину Стеценку по поводу этого инцидента и осуждает действия милиции.

"Мы надеемся, что ситуация будет тщательным образом изучена правоохранительными органами и виновные будут привлечены к ответственности. Ведь подобные инциденты не могут оставаться безнаказанными", – отмечается в заявлении.

Напомним, ранее 25-летний Стеценко заявил, что он является корреспондентом "5 канала" и что 28 января его похитили сотрудники уголовного розыска милиции около здания Полтавского горуправления юстиции. По его словам, милиционеры несколько раз ударили его по голове, от чего он потерял сознание. Позже его доставили в городское отделение милиции, где требовали написать признание о краже трактора. Стеценко заявил, что после того, как он отказался написать соответствующее заявление, милиционеры на протяжении четырех часов били его по голове и спине.

Со своей стороны, в управлении МВД заявили, что уже проводят проверку по заявлению полтавчанина об избиении в милиции, но отметили, что он – не журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling