Политика

Стецькив: фальсификация голосования за изменения в Конституцию – уголовное преступление

2 февраля 2011 12:39

Вчерашний факт фальсификации голосования за изменения в Конституцию карточкой депутата Владимира Арьева, который в это время находился в самолете, должен быть обязательно расследован, поскольку это является уголовным преступлением. Такое мнение выразил народный депутат НУ-НС Тарас Стецькив, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"То, что Арьев показал свою карточку в США, а она в это время "голосовала" в Верховной Раде, означает только одно: кто-то без его ведома взял дубликат карточки и им проголосовал. Это невозможно без руководителя аппарата ВР Зайчука и невозможно без санкции спикера Владимира Литвина. Это означает, что имеет место совершение уголовного преступления и должностные лица должны быть привлечены к уголовной ответственности", - отметил Т.Стецькив.

По его словам, "одного этого факта достаточно для представления в Конституционный Суд и признания вчерашнего голосования о переносе выборов в Верховную Раду на октябрь 2012 сфальсифицированным".

"После вчерашнего голосования Верховная Рада, как один из органов государственной власти, является нелегитимной. А до этого нелегитимным стал сам президент, которому Конституционный Суд незаконно присвоил полномочия, с которыми его не избирали на эту должность", - подчеркнул депутат.

По мнению Стецькива, вчерашняя фальсификация голосования в парламенте стала апофеозом делегитимизации нынешней власти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling