Экономика

Тимошенко обещает максимально удешевить кредиты для аграриев

9 июня 2008 18:48

Правительство планирует максимально минимизировать стоимость сельскохозяйственных кредитов. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на открытии XX международной промышленной выставки-ярмарки “Агро-2008”, информирует пресс-служба Кабмина.
 
Премьер-министр Украины напомнила, что правительством основана специальная программа развития аграрного сектора, которая позволяет удешевлять стоимость кредитов за счет бюджета. По ее словам, правительство уже увеличило расходы на удешевление процентов сельскохозяйственных кредитов в 1,5 раза.
 
Ю.Тимошенко также пообещала сохранить льготный режим НДС в аграрном секторе. По ее словам, в текущем году государство планирует выделить в поддержку аграрного комплекса 23,6 млрд. грн., из которых 5 млрд. грн., - за счет сохранения льготного НДС.
 
Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что в 2008 году на закупку зерна через Аграрный фонд правительством будет выделено 1,6 млрд. грн., что в 2,7 раз больше, чем в предыдущем году. По словам Премьера, это позволит закупить около 900 тыс. тонн зерна.
 
Юлия Тимошенко также заявила, что правительство приняло решение относительно удешевления 100% стоимости кредитов предприятиям животноводства. По ее словам, уже в среду на заседании правительства будет рассмотрен вопрос относительно отмены налога на добавленную стоимость и пошлины для племенного скота.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling