Политика

Янукович поставил под угрозу жизни 60 военных, - Тимошенко

4 февраля 2011 19:37

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что Верховная Рада Украины, поддержав сегодня инициативу президента Виктора Януковича об отправке украинских миротворцев в Кот-д'Ивуар, продемонстрировала свою безответственность перед украинским обществом.

"Сегодня народные депутаты, в большинстве которых семьи уже давно живут за пределами Украины, в том числе на яхтах, на Канарах, в европейских странах, сегодня одним нажатием кнопки отправили наших ребят на чужую войну в Кот-д'Ивуар. Это нерядовое событие", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам, комментируя одобрение Верховной Радой решения президента Украины Виктора Януковича о направлении миротворцев в Кот-д'Ивуар.

По ее словам, таким образом депутаты и персонально Виктор Янукович должен взять на себя полную ответственность за сохранение жизней украинских военных. "Президент страны, который сам при определенных обстоятельствах не служил в армии, у которого не служили в армии его сыновья, который совсем не знает, что такое горе матерей, теряющих своих детей на чужой войне, он взял и своим одним поручением поставил под угрозу жизни 60 украинцев, которых направил на чужую гражданскую войну. И депутаты, которые давно потеряли совесть, мозги, которые относятся к большинству в Верховной Раде, сделали свой "одобрямс" этому указанию Януковича, и отправили людей на войну", - подчеркнула она.

"Я хочу напомнить Януковичу, что он сегодня отправил на войну чьих-то сыновей, и кто будет отвечать за то, что они, не дай Бог, потеряют свои жизни, перед их матерями, перед их родителями, перед их семьями. Такой поступок Януковича является еще одним доказательством того, что ему безразличны и украинцы, и Украина, что ему безразличны жизни людей и все, что касается не его семьи, не его состояния, не его собственных интересов", - сказала она.

Напомним, сегодня провластное большинство в Верховной Раде Украины одобрило решение Президента о направлении украинского миротворческого контингента в составе трех боевых вертолетов Ми-24 и 60 человек летно-технического состава для участия Украины в операции ООН в Кот-д'Ивуаре - стране, которая практически стоит на пороге гражданской войны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling