Политика

Онопенко хотят заменить районным судьей из Донецка, - политолог

6 февраля 2011 12:42

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко связывает давление на семью главы Верховного Суда Василия Онопенко с желанием власти видеть на этой должности человека с донецкой пропиской.

«Властям надо поменять главу Верховного Суда на какого-нибудь районного судью Донецка», — сказал он в комментарии Gazeta.ua.

По словам политолога, власть ведет себя, как в свое время большевики. "Это старая тактика большевиков, когда заложниками принимают родственников тех, кого считают своими оппонентами", - отметил он.

«Самому Онопенко трудно предъявить какие-то претензии, потому что он достаточно сильный, прогрессивный политик. Поэтому, чтобы заставить его уйти с должности главы Верховного Суда, бьют ниже пояса…. Надо, чтобы его возглавлял человек, который не является авторитетом в судебной иерархии», - подчеркнул политолог.

Напомним, в частном доме председателя ВСУ Василия Онопенко в Бортничах провели обыск. Перед этим открыли уголовное дело против младшей дочери Ирины и задержали зятя – Евгения Корнийчука.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling