Экономика

У Ежеля кормить бойцов будет новая фирма

9 февраля 2011 13:25

После того, как фирма "Ивала" заявила о прекращении обеспечения питания военнослужащих Вооруженных Сил Украины с 9 февраля, Министерством обороны Украины был заключен договор на организацию питания почти 14 тысяч военнослужащих в 6 областях с компанией "ОптУкрпром-ВР". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"С целью недопущения срывов горячего питания военнослужащих в первую очередь в военных госпиталях, лицеях и воинских частях, несущих боевое дежурство, по просьбе руководства Министерства обороны Украины компания "ОптУкрпром-ВР" уже вечером 8 февраля начала завоз продуктов питания и налаживания работы в этих военных частях и учреждениях", - сообщили в МО.

По информации Минобороны, утром 9 февраля военнослужащие, находящиеся на лечении в госпиталях, те, кто несет боевое дежурство, воспитанники лицеев были обеспечены горячим питанием.

"В других воинских частях завтрак 9 февраля для личного состава было организован сухим пайком и горячим чаем. Но уже в 10-11 часов утра в воинские части начали прибывать грузовые автомобили с продуктами питания и персоналом компании "ОптУкрпром-ВР". Таким образом, обеды и ужины в этих воинских частях будут организованы надлежащим образом и в соответствии с утвержденными нормами", - заверили в МО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling