Новости

Роднянскому пришлось снимать в Выборге киевские сцены "Белой гвардии"

10 февраля 2011 08:35

Продюсер телевизионной экранизации романа Михаила Булгакова "Белая гвардия" Александр Роднянский отмечает кинематографическую неустроенность Киева. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант Украина".

"В Киеве сняли вроде бы не так и мало, но хотели гораздо больше. Город весь искалеченный: куда ни поверни – везде не то что пластиковые окна, а чудовищные новые дома, которые даже на компьютере не уберешь. Много снимали на Андреевском спуске и Владимирской горке, а вот Софию – очень ограниченно, только часть площади. Потому что дома с магазинами еще ничего, можно пережить, но объяснить фасад гостиницы Hyatt в центре старого Киева невозможно. Многие эпизоды пришлось перенести в Выборг – там, например, снимали бои за Киев петлюровской армии", - сказал Роднянский.

Он также рассказал о других трудностях, с которыми ему пришлось столкнутся в украинской столице.

"Здесь нет профессионального производственного центра, куда можно было бы обратиться со списком вопросов, как в Праге, Будапеште или Бухаресте. Давно выпавшее из реальности руководство киностудии им. Довженко, полагающее себя здесь монополистом, не предоставляет ни качественных услуг, ни адекватных цен. Так что людей и реквизит собирали поштучно: чтобы снимать в Киеве, надо точно знать, с кем разговаривать. Поэтому сюда имеет смысл ехать, только если нужен сам город в качестве фона или персонажа", - отметил продюсер "Белой гвардии".

Он также сообщил, что украинский телезритель, скорее всего, увидит сериал.

"Насколько я знаю, "Интер" уже ведет переговоры с "Россией", - сообщил Роднянский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling