Политика

Янукович смелый – он Майдана не боится

11 февраля 2011 12:15

Президент Виктор Янукович уверяет, что не боится повторения протестов на Майдане. Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си, комментируя установление забора на Майдане независимости.
 
"Я ничего не пугаюсь, мне кажется, я не похож на испуганного человека. Или вам кажется, что я похож на испуганного? Я выиграл все выборы, которые были последние 5-6 лет в государстве, в том числе и выборы 2004 года", - подчеркнул президент.
 
"Я никогда не боялся людей, я считаю, что одно дело – это демократия, которую мы должны ценить, демократия должна базироваться на верховенстве права, свободе слова, защите прав человека. А совсем другое дело – это прикрываться демократическими лозунгами, скрывая за этими лозунгами коррупцию и бюрократию. Я говорю об этом, а о чем вы говорите?", - спросил он.

Президент также уверил, что в Украине нет ограничений относительно проведения митингов в любых местах: "Я считаю, что никаких заборов там не должно быть. Возможно, идет восстановление, ремонт площади. Там недавно стояла новогодняя елка, она была демонтирована. Я этого не знаю, у нас нет никакого запрета, и в любых местах проводятся протестные мероприятия. Они у нас не имеют никаких ограничений".
 
"Вы знаете, Украина сегодня прошла непростой путь, и последние пять лет убедили украинский народ, что политическая нестабильность не оказывает содействие развитию страны и жизни людей. Поэтому любые революции случаются в странах, где власть является закрытой и консервативной", - отметил Янукович.
 
"Украина совсем другое государство и я скажу вам, что 2004 год, с одной стороны, дал надежду украинскому обществу, а со второй стороны, он много чему научил украинский народ. Последние пять лет безалаберщина, которая была в нашей стране, не только ухудшила жизнь наших людей, а значительно повредила имиджу нашей страны за ее пределами", - добавил президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling