Экономика

В мае месяце больше всего дорожало мясо. Зато бананы подешевели

10 июня 2008 16:11

Как уже сообщалось, инфляция в мае месяце по Харьковской области равнялась среднеукраинскому показателю - 101,3%. В Харьковском облстате проанализировали индекс потребительских цен на некоторые товары.

На потребительском рынке области, отмечают статистики, в мае существенно подорожали корнеплоды и лук, яблоки, рис, а также мясо и мясопродукты (больше всего - свинина), рыба и рыбные консервы, мороженое, шоколад и кондитерские изделия, сдоба и ржаной хлеб, минеральная вода, алкогольные напитки и сигареты без фильтра. В то же время подешевели свежие огурцы и грибы, бананы, капуста, яйца, сахар и масло, молоко и некоторые молочные продукты.

Подорожала одежда и обувь летнего ассортимента.

Рост цен на бензин, рост стоимости проезда междугородным и городским автотранспортом обусловил подорожание транспорта. Более накладным стало посещение кинотеатров и парикмахерских, ресторанов и кафе.

Вместе с тем жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели в связи с окончанием отопительного сезона и снижением платы за центральное отопление. Также немного подешевели некоторые модели компьютерного, аудио- и фотооборудования, а также мобильные телефоны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling