Спорт

Соперник "Металлиста" в ЛЕ разгромил "Айнтрахт". Обзор 22-го тура бундеслиги

12 февраля 2011 21:48

Дортмундская "Боруссия" упустила на последних минутах победу в гостевой встрече с "Кайзерслаутерном" и чуть подпустила к себе ближайших конкурентов.

Команда Юргена Клоппа была близка к тому, чтобы взять все три очка, но на гол Свена Бендера "красные дьяволы" на последних минутах ответили хлестким выстрелом Яна Моравека. Чеху удался точный удар с лета в "девятку" после подачи углового - 1:1.

Чуть ранее "Байер" и "Бавария" разгромили "Айнтрахт" (3:0) и "Хоффенхайм" (4:0) соответственно. Леверкузенцы отпраздновали гостевую победу благодаря точным ударам Симона Рольфеса, Ренато Аугусто и Ханно Балича (84). Теперь "Байер" имеет в своем активе 42 очка, что на три больше чем у "Баварии", которая после домашней победы над "Хоффенхаймом" поднялась на третью строчку. Свой 17-й мяч в чемпионате уже на второй минуте провел Марио Гомес. Почин нападающего сборной Германии поддержали Томас Мюллер и Арьен Роббен.

Единственный гол Младена Петрича с пенальти помог "Гамбургу" одолеть "Вольфсбург" и обойти "Хоффенхайм" в борьбе за седьмую позицию. Теперь гамбуржцы на очко отстают от "Фрайбурга", который с минимальным счетом уступил "Шальке-04". Единственный гол на счету Джефферсона Фарфана. "Нюрнберг" в свою очередь одержал третью победу подряд. На сей раз дружина Дитера Хекинга взяла верх над "Штутгартом" - 4:1. "Санкт-Паули" поднялся на 12-е место, набрав три очка в поединке с худшей командой первенства менхенгладбахской "Боруссией" - 3:1.

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling