Политика

Азаров рвется в Раду рассказывать об успехах

16 февраля 2011 11:05

Кабинет Министров Украины вскоре представит Верховной Раде подробный отчет о выполнении госбюджета-2010. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Азаров сообщил, что в понедельник правительство утвердило отчет по выполнению бюджета на 2010 год. "Сегодня могу констатировать, что в финансовом плане это был самый трудный год за все 20 лет независимости. Труднее, чем год дефолта и чем год становления национальной бюджетной системы. Я знаю, о чем говорю, поскольку я принимал участие в составлении выполнения 17 госбюджетов", - подчеркнул он.

По его словам, правительство начало 2010 год с пустой казной, нежеланием кредиторов иметь дело с Украиной, крупными долговыми обязательствами. "Нам удалось принять антикризисный бюджет и навести порядок в государственных финансах, установить жесткую бюджетную дисциплину и это стало основным поворотом к финансовой и макроэкономической стабилизации", - добавил он.

Азаров также подчеркнул, что Кабмину удалось выдержать установленный дефицит бюджета, рассчитаться по всем долгам государства, возобновить сотрудничество МВФ.

"Подробный отчет о выполнении бюджета в скором времени прозвучит в парламенте. Но даже те ведомости, которые есть, дают понять, что правительство справилось с непростыми задачами в условиях очень ограниченных ресурсов", - отметил глава правительства.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling