Общество

Москва – самый дорогой город Европы

16 февраля 2011 12:47

Согласно рейтингу британской компании ECA international, самыми дорогими городами мира в 2010 году стали Токио, Москва, Гонконг, Лондон, Сингапур, Каракас, Абу Даби, Богота, Сан-Франциско и Женева. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Les Echos.

Среди европейских городов Москва остается городом с самыми высокими арендными ставками. В 2009 году из-за финансового кризиса вместе с сокращением числа экспатов в российской столице стоимость аренды снизилась на 25%.

"В 2010 году было зафиксировано изменение этой тенденции: стоимость найма жилья выросла на 30%", - говорится в докладе ECA. Аренда трехкомнатной квартиры среднего размера обойдется в Москве в 2740 евро в месяц.

За Москвой в списке самых дорогих европейских городов идут Лондон, Женева, Париж и Стамбул: здесь стоимость аренды в среднем повысилась на 5% и составляет 1050 евро в месяц за трехкомнатную квартиру.

В то же время арендные ставки в Афинах, Бухаресте, Мадриде и Будапеште снизились, отмечается в исследовании.

В 2009 году, согласно рейтингу Cost of Living, самыми дорогими городами мира для проживания иностранных граждан признаны японские Токио и Осака.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling