Политика

Тимошенко рассказала о "шумахерах" из ГПУ

21 февраля 2011 14:27

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня за два часа следователи Генеральной прокуратуры объединили два возбужденных против нее уголовных дела в одно, предъявили новое обвинение, завершили досудебное следствие и передали ей материалы дела для ознакомления, сообщает сайт политика.

"Все, что у них было по уплате пенсий и специализированным машинам для сельской медицины, они объединили дело, уже в третий раз предъявили мне обвинение по пенсиям, и второй - по машинам сельской медицины. После предъявления объединенного обвинения они через два часа предъявили экспертизу, допросили, предъявили обвинение и тут же закрыли досудебное следствие", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после очередного допроса в Генпрокуратуре.

Экс-премьер обратила внимание на ту скорость, с которой все это было сделано. "Больше в мире нигде таких примеров нет, чтобы за два часа проводили все следственные действия и сразу закрывали досудебное следствие и предъявляли материалы для ознакомления. Это говорит о том, что судить будут сталинскими "тройками", - добавила она.

Юлия Тимошенко также сообщила, что согласно материалам дела Институт государства и права им. Корецкого отказал Генеральной прокуратуре в проведении экспертизы. "Они не захотели освящать их махровую ложь и не захотели участвовать в политических репрессиях. Приятно, что не всех в нашей стране можно сломать", - отметила она и поблагодарила сотрудников этого института.

Однако, по словам, Юлии Тимошенко, следователи пока не предоставили ей график ознакомления с материалами объединенного уголовного дела. "Я думаю, что для этого у них будет отдельный вызов в прокуратуру", - предположила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling