Политика

В Нальчике опять стреляли и жгли

26 февраля 2011 07:58

Группа неизвестных в ночь на субботу обстреляла автозаправочную станцию в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, в результате чего на ней возник пожар, сообщили в правоохранительных органах города.

"Около 4:00 субботы по московскому времени неизвестные в Нальчике подъехали к одной из автозаправок и открыли огонь по помещению, в котором размещался персонал АЗС. В результате обстрела на заправке произошел пожар", - сказал представитель ведомства. По его словам, прибывшим пожарным удалось локализовать возгорание, тем самым была предотвращена попытка взрыва АЗС. Жертв и пострадавших нет.

Между тем, примерно в это же время во дворе домовладения в Нальчике, где проживают родители находящегося в федеральном розыске активного участника бандподполья Астемира Мамышева, была взорвана ручная граната, передают Вести.

"Взрыв произошел во дворе одного из домов по улице Профсоюзная около 4:00 субботы по московскому времени. Неизвестные забросили гранату во двор родителей боевика, который подозревается в совершении целого ряда резонансных преступлений против сотрудников правоохранительных органов", - сообщил представитель правоохранительных органов Нальчика.

В доме были выбиты стекла, пострадавших нет. По предварительным данным, бросить гранату могли так называемые анти-ваххабиты, которые в последнее время появились в столице Кабардино-Балкарии в ответ на нападения боевиков на мирных граждан, передает агентство "Интерфакс".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling