Харьков

Добкин обещает до конца года наладить производство электронных книг

28 февраля 2011 19:05

Производство электронных учебников на заводе имени Шевченко – это единственная возможность помочь предприятию. Об этом на пресс-коференции заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, планы по продаже имущества завода не реализуются, конкурентного производства на предприятии нет, поэтому электронная книга – это наиболее реальный шанс для завода.

«Сегодня мы максимально форсируем все события, связанные с получением национального статуса для программы по производству электронных учебников. Нам идут навстречу, в Киеве с понедельника находятся инвесторы. Мы параллельно ведем свою работу, поэтому у меня большая уверенность в том, что мы этот проект запустим уже в этом году. Конечно, речь не о том, что проект уже будет реализован, ведь нам 9 месяцев нужно на наладку производства, кроме того, нам нужно очень много документов подготовить, в том числе и сертифицировать эту продукцию, получить право интеллектуальной собственности на тот продукт, который будет находиться в учебнике», - цитирует Добкина его пресс-служба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling