Политика

После админреформы в ХОГА останется Сапронов, Хома, Шурма или Алексейчук

1 марта 2011 17:55

После реформирования Кабинета министров Украины в соответствии с административной реформой уже в апреле необходимо будет оформить областные администрации. Планируется, что у губернаторов останется всего три заместителя. В Харьковской области эти места скорее всего разделят Юрий Сапронов, Василий Хома, Игорь Шурма или Виталий Алексейчук. Такое мнение журналистам выразил политолог Валерий Дудко, передает корреспондент «Главного». 

По его словам, первым заместителем назначат Сапронова, который на сегодняшний день курирует в ХОГА вопросы социально-экономического развития области. Руководителем аппарата будет Хома, действующий руководитель аппарата администрации. Что касается третьего вице-губернатора, то пока можно лишь предположить кандидатуры Шурмы или Алексейчука.

«Говорить об эффективности работы ХОГА сложно, поскольку заместители будут наделены обязанностями, с которыми они раньше не сталкивались. Один специалист в АПК, а второй в системе здравоохранения», - подчеркнул Дудко. Он добавил, что такая модель напоминает российскую систему, укоренившуюся еще со времен СССР – идеолог, экономист и общий руководитель. «Как будет у нас - покажет время», - подытожил политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling