Общество

«Укртелекому» понадобится до 2 лет, чтобы телефонизировать всех желающих

12 июня 2008 15:40

В Харькове на каждых 100 жителей приходится 31 телефон. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил начальник Центра телекоммуникационных услуг ОАО «Укртелеком» Владимир Крикун, информирует пресс-служба горсовета.
 
В то же время, по словам докладчика, европейская норма по количеству телефонов составляет 50-60 телефонов на 100 жителей.
 
В очереди на телефонизацию находятся 23 тыс. семей, которые уже оформили соответствующие заявления, из них 10 тысяч – представители частного сектора. Чтобы обслужить все имеющиеся заявления, которые поступили на предприятие относительно телефонизации, необходимо от 1,5 до 2 лет.
 
В целом, на сегодняшний день «Укртелеком» обслуживает 430 тыс. телефонных номеров, 85% этого числа у населения, четверть которого – льготная категория. Как сообщил докладчик, только за 5 месяцев текущего года было установлено 9 тысяч номеров, в том числе – инвалидам и семьям ликвидаторов аварии на ЧАЭС.
 
Говоря о перспективах работы предприятия, Владимир Крикун отметил, что значительный объем работы составляют так называемые «спаренные номера», которых насчитывается 100 тысяч. Мероприятия по их преобразованию требуют модернизации оборудования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling