Политика

Профильные комитеты ВР забраковали пенсионную реформу Тигипко

2 марта 2011 21:19

Комитет Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов сегодня на своем заседании принял решение большинством голосов отклонить правительственный законопроект № 7455 относительно реформирования пенсионного обеспечения, который был рекомендован к принятию парламентом по итогам соответствующих парламентских слушаний и о преимуществах которого рассказывал вице-премьер Сергей Тигипко .

Об этом сообщил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский.

«Это уже второй комитет ВР, который отклоняет законопроект Тигипко о пенсионной реформе и направляет его обратно на доработку», - сказал Павловский, напомнив, что такое же решение принял комитет социальной политики и труда.

Кроме того, по словам Андрея Павловского, комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов большинством голосов сегодня поддержал оппозиционный законопроект о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения в Украине, авторами которого является сам Павловский и Александр Сочка. Данный законопроект предусматривает запрет на повышение пенсионного возраста и другие положения о социальной защите пенсионеров, сообщает пресс-служба "Батькивщины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling