Харьков

Штаб-квартира УЕФА в Харькове будет располагаться в гостинице Ярославского

4 марта 2011 14:06

Генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский озвучил название строящегося на пл.Свободы пятизвездочного отеля. „Kharkiv Palace” – так назвали гостиницу на 180 номеров, которую обещают сдать в эксплуатацию уже в декабре текущего года, передает корреспондент „Главного”.

Напомним, здание отеля будет иметь 11 этажей. Помимо номерного фонда в ней также разместят бизнес-центр, торговый центр, фитнесс (СПА) салон, казино и подземный паркинг на 54 места. Спроектировал гостиницу главный архитектор Киева Сергей Бабушкин.

Общая сумма инвестиций Александра Ярославского (президента группы "DCH") в строительство объекта составит 100 млн. долл.

Кроме того, руководитель Местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский и Александр Ярославский подписали соглашение о том, что штаб-квартира УЕФА в Харькове во время Чемпионата Европы будет располагаться именно в этой гостинице.

«Я с уверенностью могу сказать, - отметил он, - что это будет, наверно, лучшая гостиница в Украине, а возможно и в Европе».

Отвечая на вопрос о будущем операторе гостиницы, он сказал, что сегодня продолжаются переговоры «с одной из московских групп, и, вероятно, они будут операторами, но до конца мы еще не определились».



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling