Общество

Гриценко: Калетник не имеет морального права возглавлять таможню

5 марта 2011 16:23

Игорь Калетник не имеет морального права возглавлять таможню. Об этом заявил в эфире программы "Шустер LIVE" председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Народный депутат рассказал, что сейчас часто люди шутят: чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше люблю гаишников. И такие шутки, по его мнению, не беспочвенны.

"Через таможню убивается нормальный производитель, который провозит товары, на нем зарабатывают на взятках. В это же время параллельно идет огромный поток контрабанды под крышей налоговой и таможни", - считает Гриценко.

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны сообщил, что неофициально только через 4 рынка - Одесский, Харьковский, Хмельницкий и Черновицкий за год оборот контрабанды составил более 500 миллиардов.

"Это убивает любые усилия правительства по стимулированию рабочих мест", - считает Гриценко.

Он убежден, своей деятельностью, тем, что одних ломают через колено, а другим дают зеленый свет, таможенники убивают экономику страны без всякого преувеличения.

"А это уже угроза национальной, социальной, экономической, политической и другим видам безопасности, - заметил председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны. Поэтому, действительно ли Янукович хочет провести админреформу, покажет останется ли на должности главный таможенник страны. Думаю, что его уже давно надо было снять с должности", - отметил Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling