Криминал

Харьковский метрополитен проверила комиссия

13 июня 2008 11:53

За последние несколько месяцев различные инстанции страны поступило 450 жалоб о том, что Харьковский метрополитен рушится. На основании этого государственной комиссией была назначена проверка подземки.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе ГП «Харьковский метрополитен», специалистами была проведена комплексная проверка Салтовской линии метрополитена.

В состав комиссии вошли 29 ведущих специалиста страны по вопросам строительства и эксплуатации метрополитенов, пожарной безопасности, градостроительства и других специальностей. Возглавил комиссию заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Бадагов, еще четыре представителя министерства вошли в ее состав. Также в работе комиссии приняли участие представители Киевского и Днепропетровского метрополитенов, ряда проектных и научно-исследовательских институтов, Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, харьковских городских властей.

В результате проверки специалисты пришли к выводу, что Салтовская линия метрополитена находится в хорошем состоянии, никаких угроз для пассажиров не существует.

Также комиссией были выявлены и некоторые недостатки, однако члены комиссии отметили, что безопасность метрополитена не вызывает никаких опасений, все они поставили свои подписи под актом проверки.

Напомним, что 25 марта этого года внезапно прекратилось движение поездов по Салтовской линии. Тогда руководство метрополитена объяснило это тем, что произошел вынос грунта на рельсы. Однако, специально созданная комиссия осмотрела состояние сооружений тоннеля на перегоне между станциями метро «Академика Павлова» и «Академика Барабашова» второго пути Салтовской линии Харьковского метрополитена в том месте, где якобы состоялся вынос на колею грунта и констатировала, что техническое состояние колеи и тоннельных сооружений на проверенном участке на момент проверки обеспечивает движение поездов с установленными скоростями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling