Политика

Герман: избирателям нечем упрекнуть Януковича

11 марта 2011 11:26

Президент Виктор Янукович ведёт себя честно перед избирателями в языковом вопросе. Об этом в эфире телеканала ТВi заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, сообщает ИА "REGNUM".

"Нечем упрекнуть Виктора Януковича. Он шел к власти со своей программой, он шел как ставленник той части украинских граждан, которые считают русский язык своим родным. Он честно себя ведет, и если украинцы голосовали за Януковича, значит, они голосовали и за его программу, а поэтому не должны быть против того, как она реализуется", - отметила А.Герман.

Также она заявила, что видит большую проблему в том, что самые богатые люди в стране в основном русскоязычные. "Большая часть граждан Украины не богаты. Люди ментально украинские не имеют финансового влияния, а без финансового влияния трудно влиять на политику", - подчеркнула замглавы АП.

Напомним, что в программе Януковича было предусмотрено предоставление русскому языку статуса второго государственного. Однако, едва став главой государства, он, вопреки своей многолетней предвыборной программе, твердо пообещал, что украинский язык будет оставаться единственным государственным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling