Спорт

Хэй: победить Кличко мне помогут движения головой

11 марта 2011 13:00

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй надеется, что его следующий соперник, обладатель поясов WBO и IBF Владимир Кличко не откажется от боя, контракт на который подписан в начале текущей недели. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky Sports, сообщает Sportbox.ru.

"Надеюсь, Кличко понимает, что фанаты бокса больше не позволят ему избежать нашей встречи, - заявил Хэй. - Мы с моим менеджментом изначально предложили весь доход делить пополам. Это логично, и этот фактор не может стать причиной срыва сделки. Несколько раз украинец пытался увильнуть, но в итоге взял ручку и поставил подпись под контрактом. Я очень рад, что бой, к которому стремился все эти годы, наконец состоится".

При этом британец выразил уверенность, что ему удастся нейтрализовать главный козырь Кличко - джеб.

"Мне помогут движения головой, скорость и хорошая физическая форма, - заявил Хэй. - У Владимира давно не было соперника, находящегося в физической форме, позволившей бы проскочить мимо его джеба. Он очень действенен против парней вроде Сэма Питера - толстяков, не набравших форму. Это парень вышел против Кличко, не имея какого-либо плана на бой, просто надеясь на то, что соперник выдохнется. Но это плохой план. Многие считают, что у Владимира преимущество в весе, но мне этот момент видится иначе. В данном компоненте преимущество на моей стороне. Я могу развить большую скорость, а с таким бойцом Кличко никогда не сталкивался".

Напомним, что бой Кличко-Хэй может состояться или 25 июня, или 2 июля в Германии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling