Политика

Коммунисты не будут голосовать за пенсионную реформу Тигипко

12 марта 2011 11:43

Фракция Компартии не будет поддерживать законопроект о пенсионной реформе, который будет предлагать на рассмотрение Верховной Рады вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. Об этом сказал народный депутат от Компартии Спиридон Килинкаров.

"При таком подходе мы не то что не будем поддерживать, а будем собирать акции протеста. Например, вчера в Министерстве социальной политики шахтеры-регрессники из Луганской области требовали встречи с министром (С.Тигипко - Ред), но он даже не захотел встретиться с ними. Этого чиновника надо просто гнать из правительства, он живет другой жизнью, чем основная масса людей, он их не понимает", - отметил С.Килинкаров.

По его словам, продвижение упомянутого законопроекта о пенсионной реформе выгодно отдельным чиновникам, которые используют средства МВФ. "Здесь есть личные интересы высокопоставленных чиновников, которые берут деньги Международного валютного фонда. Куда потом идут эти деньги - никто не знает, но долги остаются в государстве. Можно увидеть, что МВФ дает деньги коррумпированным странам с пониманием того, что они эффективно не будут использованы", - сказал парламентарий.

С.Килинкаров добавил, что Компартия будет настаивать, чтобы вице-премьер-министр - министр социальной политики С.Тигипко был освобожден от занимаемой должности. "Мы не снимаем этого вопроса с повестки дня, мы и дальше будем требовать, чтобы Тигипко отстранили от занимаемой должности как человека, который абсолютно не соответствует должности вице-премьера, курирующего социальные вопросы", - отметил он.

УНН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling