ЛЧ: "Челси" – "Копенгаген". Перед матчем

16 марта 2011 08:48

К ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Копенгагеном" лондонский "Челси" подходит со спокойным сердцем. После победы в первом матче в Дании (2:0) команда Карло Анчелотти заиграла с новыми силами и добилась в чемпионате Англии двух побед кряду. Вместе с тем британцы ожидают возвращение в строй пропустивших многое из-за травм Алекса и Йосси Бенаюна, а потому недостатка приятных эмоций в клубе не испытывают.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти:
Первый матч в Копенгагене был важен для нас. Он стал поворотной точкой в сезоне. Победа придала нам уверенности, на волне которой мы одолели "Манчестер Юнайтед". Для нас это был очень важный момент. Мы готовы биться в оставшихся поединках. Все игроки здоровы, и это чудесно. Мы хотим, чтобы каждый из них был мотивирован.

Каждая встреча важна для поддержания уверенности. Мы переиграли "Манчестер Юнайтед", "Копенгаген" и "Блэкпул". Наша уверенность повысилась, и мы хотим сохранить ее или даже прибавить. Мы намерены продолжить тенденцию и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче мы играли очень хорошо. Для этого нам пришлось действовать в высоком темпе. Надо сохранить концентрацию и в домашнем матче. Отдадим все силы ради победы.

Думаю, лучшая на данный момент команда Европы - это "Барселона". В Лиге чемпионов нужно использовать всю свою силу, мощь и способности. У каждой команды свои плюсы и особенности, и каждая игра - отдельная история. Надо помнить, что для нас крайне важно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен:
Нам нужно чудо. Или даже два чуда. Конечно, мы в очень тяжелом положении. После зимней паузы мы были далеки от оптимальных кондиций и все еще не вышли на прошлогодний уровень. Частично это объясняется травмами, частично иными вещами. В основном, конечно, первым голом Анелька, который нас надломил психологически.

В первом матче нам не удалось накрыть игроков "Челси", и теперь все зависит от того, кто забьет первым. Если мы, то это изменит психологию игры. Мы уже бывали в подобной ситуации, когда обыграли в Амстердаме "Аякс" со счетом 2:0, и ныне хотим того же.

Будем играть в свой обычный футбол. Нам все равно, если мы забьем за десять минут до конца и на второй гол останется не так много времени. Постараемся не только плотно и надежно сыграть в обороне, но и улучшить некоторые иные компоненты. Я хочу, чтобы мы сражались до конца и не вылетели из турнира без боя.

Трансляция матча "Челси" – "Копенгаген" в 21:45 на канале "Спорт-2".