Криминал

Россия эвакуирует семьи дипломатов из Японии

16 марта 2011 19:26

МИД России заявил, что члены семей сотрудников российских госучреждений в Японии будут эвакуированы из страны ориентировочно 18 марта.

"В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая посольство в Токио, генеральные консульства, торговое представительство и ряд других", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского МИД.

При этом внешнеполитическое ведомство России заявляет, что эвакуация самих дипломатов не планируется.

Детальные причины принятого решения не называются. Между тем, серьезные опасения специалистов по-прежнему вызывает ситуация на атомной электростанции "Фукусима-1", где за последние дни прогремело несколько взрывов.

Ранее российская телекомпания НТВ сообщила, что решила отозвать свою съемочную группу из Японии.

"Наша телекомпания продолжает внимательно следить за происходящим в Японии, и сегодня мы, посовещавшись, приняли решение эвакуировать оттуда съемочную группу Антона Вольского, завтра он должен вернуться в Москву", - сказал ведущий выпуска новостей.

В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение, за которым последовало цунами. Стихия привела к авариям на японских АЭС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling