Харьков

За низкий рейтинг Добкина не уволят. ПР готовится к парламентским выборам

18 марта 2011 15:41

Несмотря на падение социально-экономических показателей Харьковской области, центральный аппарат не выносит никаких замечаний губернатору Михаилу Добкину. На сегодня намного главнее политическая стабильность, в преддверии парламентских выборов. Об этом, комментируя результаты опроса Института Горшенина, посвященного году Михаила Добкина в должности председателя облгосадминистрации, сообщила политолог Юлия Биденко, передает корреспондент «Главного».

"В системе нынешней власти экономические критерии при оценке сотрудников не являются основными. Наш Кабмин не оценивает своих представителей на местах только по экономическим показателям. Здесь гораздо важнее политическая, внутренняя лояльность и электоральный потенциал, которым данный губернатор может обеспечить партию на выборах в Верховную Раду в 2012 году. Я не предвижу больших передвижек на этом посту", - заявила Биденко.

"Добкин с Кернесом держат область. Кем Добкина заменить? Пока нет замены, потому и держат его", - считает политолог Александр Романюк.

"Партия регионов готовится к новым выборам, поэтому в таком крупном регионе его будут держать, пока он не покажет второй результат", - подчеркнул политолог Валерий Дудко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling