Политика

Изменение закона о выборах приведет к сворачиванию демократии, - А.Турчинов

22 марта 2011 13:57

Изменения избирательного законодательства приведут к свертыванию демократии в Украине. Такое мнение на брифинге выразил экс-вице-премьер Александр Турчинов, сообщает РБК-Украина.

А.Турчинов подчеркнул, что нынешние изменения, которые разрабатываются соответствующей рабочей группой, направлены на недопущение представителей оппозиции к участию в выборах.

По его мнению, основными позициями изменений в избирательное законодательство является контроль над избирательными комиссиями всех уровней, бесконтрольная печать бюллетеней, а также облегчение процедуры снятия любой кандидатуры с избирательного процесса.

Он добавил, что в ближайшие месяцы соответствующие изменения в избирательное законодательство будут презентованы в парламенте и призвал действующую власть обнародовать этот документ.

"Лучшее, что может сделать президент, лучшее, что может сегодня сделать власть - это вообще не трогать избирательное законодательство, которое сегодня существует в Украине, и тем самым обеспечить проведение демократических выборов в стране", - подчеркнул Турчинов.

По его мнению, действующее избирательное законодательство доказало свою эффективность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling