Техно

Азаров признал, что на Донетчине активно закрывают школы

23 марта 2011 12:49

Премьер-министр Николай Азаров признал, что в Донецкой области принято решение о закрытии уже четырех школ. Об этом он сообщил в ответе на депутатский запрос лидера "Фронта Змін" Арсения Яценюка, сообщает пресс-служба партии.

В ответе сообщается, что в Донецкой области приняты решения о закрытии двух школ в Дзержинске, одной школы в Константиновке и одной - в Торезе. Номера школ, подлежащих закрытию, в ответе премьер-министра не приводятся.

Закрытие школ Н.Азаров объясняет оптимизацией сети общеобразовательных учебных заведений в связи со снижением средней наполняемости школ. Оптимизация, отмечается в документе, не связана с языком обучения, а осуществляется в зависимости от демографической ситуации, наполняемости школ и их материально-технической базы, состояния зданий и т.д.

Во "Фронте Змін" отмечают, что с середины февраля в Донецкую областную организацию партии и к ее депутатам обратились родители и учителя 15 школ (в Донецке школы № 111, 77, 136, 2, в Макеевке - № 17, 44, 3, 77, 45, г.Горняк - № 19, Торез - № 27, 4 сельские школы Ясиноватского района), а также школ Херсонской и Запорожской областей. Родители просили помочь им отстоять школу, где учатся их дети и которые власти пытаются закрыть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling