Украина начала с поражения чемпионат Европы U-17

24 марта 2011 20:44

С поражения стартовала в элитном раунде чемпионата Европы среди юношей до 17 лет сборная Украины, составленная из футболистов 1994 года рождения. В немецком Ратингене, где выясняют отношения соперники по четвертой группе, подопечные Юрия Мороза уступили швейцарским сверстникам 0:1.

Первый тайм оказался скудным на опасные моменты. На поле было много борьбы, команды часто нарушали правила, но редко прибегали к решительным действиям в атаке. До перерыва зрители увидели лишь два удара в створ. На выстрел Эндогана Адили желто-синие ответили выпадом своего капитана Владлена Юрченко, чье участие в поединке было под вопросом из-за полученного накануне повреждения.

Сборная Швейцарии открыла счет сразу после перерыва, когда фортуна улыбнулась полузащитнику французского "Лиона" Массиви Тсимба. Украинцы пытались спасти матч, выпустив второго номинального нападающего, однако распечатать ворота Ивона-Ландри Мвого так и не смогли.

В субботу игрокам Мороза предстоит еще более сложное испытание. В Дюссельдорфе они встретятся с хозяйкой и фаворитом мини-турнира Германией. Бундестим готовится к встрече с украинцами в хорошем настроении - в первом туре она уверенно обыграла турок со счетом 2:0 благодаря голам Самеда Ешила и Левента Айчичека. В другом матче пятницы команда Швейцарии померится силами с Турцией.