Политика

Тимошенко готова одолжить Кучме iPad

25 марта 2011 19:56

Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко посоветовала экс-президенту страны Леониду Кучме, против которого Генпрокуратура выдвинула обвинение по делу Гонгадзе, завести аккаунт в сервисе микроблогов Twitter для общения с ней.

"Я, мягко говоря, не друг Кучмы, но я ему советую завести Twitter. Если будет нужно, я ему одолжу iPad. Если он напишет там, что в Генпрокуратуре нас много и мы непобедимы, я обязательно ему отвечу", - сказала Тимошенко после прилета из Брюсселя, где она посетила саммит Европейской народной партии.

Экс-премьер считает, что уголовное дело против Кучмы возбуждено с целью давления на его зятя Виктора Пинчука, одного из самых богатых людей Украины.

"Я не исключаю, что это может быть давлением на три телевизионных канала и желанием три телевизионных забрать в обмен на мягкое завершение уголовного дела против Кучмы", - сказала Тимошенко.

Как известно, Пинчук является владельцем одного из крупнейших телевизионных холдингов Украины.

Украинский экс-президент и экс-премьер последнее время регулярно посещают одно и тоже Главное следственное управление Генпрокуратуры для дачи показаний. Генпрокуратура Украины в четверг предъявила Кучме обвинение в превышении полномочий, которое привело к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Тимошенко, обвиняемая в злоупотреблении служебным положением, зарегистрировала свой аккаунт в Twitter и регулярно пишет короткие сообщения о своих визитах к следователю.

Между тем, отношения между Кучмой и Тимошенко напряженные, поскольку экс-премьер в начале 2000-х годов угодила в СИЗО, как она считает, по прямому указанию Кучмы.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling