Экономика

Тимошенко считает, что на украинских АЭС нужны новые порядки

27 марта 2011 21:04

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет о необходимости повышения безопасности украинских атомных электростанций после стихийного бедствия в Японии, которое привело к нарушениям в работе АЭС и повышению радиационного фона.

"После всех событий в Японии сегодня все страны, имеющие на своей территории атомные электростанции, пересматривают всю политику безопасности работы атомных электростанций", - сказала Юлия Тимошенко сегодня в интервью 5 каналу.

По ее словам, в частности, на саммитах лидеров Европейского Союза и ЕНП обсуждался вопрос повышения безопасности АЭС. "И на саммите лидеры европейских стран, и на саммите Европейской народной партии, на котором я присутствовала, обсуждался вопрос о том, что Европейский Союз создает специальную рабочую группу, которая будет заниматься новым правилами и порядкам, которые могут повысить безопасность работы атомных электростанций", - уточнила она.

Лидер партии "Батькивщина" также предложила лидерам европейских стран привлечь Украину к работе такой специальной рабочей группы. "У нас 50% электроэнергии производится на атомных электростанциях, и чтобы Украина была неотъемлемой частью этих процессов, правил и новых порядков, которые будут нарабатываться, чтобы наши атомные электростанции так же начали жить и работать в таких порядках. Это важно, и я так поняла, что лидеры Европы благосклонно к этому отнеслись", - подчеркнула Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling