Харьков

У Добкина готовят ответ Сколково

28 марта 2011 11:47

Харьковская область отличается высоким научно-техническим уровнем и способна реализовать свои конкурентные преимущества через создание соответствующей инфраструктуры трансфера технологий в бизнес. Так говорит заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

Технопарк «Слобожанщина» и IT-парк «Интеллектроника» будут созданы с целью формирования инновационной среды, осуществляющей свою деятельность путем создания материально-технической, сервисной и финансовой базы для коммерциализации научных знаний.

По словам чиновника, IT-парк «Интеллектроника» будет работать в следующих направлениях: разработка системного и прикладного программного обеспечения; создание телекоммуникационных систем, центров хранения и обработки данных; оказание услуг компьютерного дизайна, автоматизированного проектирования изделий и технологических процессов; производство мультимедийной продукции; внедрение информационно-коммуникационных технологий в сферу образования, здравоохранения и государственного управления.

«ІТ-парк будет представлять собой комплексную инфраструктуру, крайне необходимую для ускоренного роста инновационных высокодоходных IT-компаний, что в условиях повышенного мирового спроса на продукты экономики знаний увеличит конкурентоспособность Харьковской области», - цитирует Сапронова пресс-служба ХОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling