Харьков

У Кернеса заказали такси почти на 2 млн. гривен

29 марта 2011 15:27

Учреждения Украины, которые финансируются за счет бюджетных средств, с 17 по 23 марта по результатам тендеров заключили сделки общей стоимостью 4,44 млн грн. на услуги такси и аренды пассажирских авто с водителем. Об этом сообщают Нашi грошi со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Так, Харьковский горсовет заказал у ООО «ТК «Трансавто» услуги девяти автомобилей за 1,63 млн гривен средств городского бюджета. Годовая аренда одного автомобиля обойдется в 181 тыс грн, что сопоставимо со стоимостью нового авто среднего класса.

Если исходить из того, что автомобили будут использоваться только в рабочие дни, то аренда одной машины составит более 720 грн. в день.

Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета арендовал у того же ООО «ТК «Трансавто» один автомобиль за 200 тыс грн., т.е. стоимость дневной аренды составила 800 гривен.

Фонду госимущества Украины такие же услуги обойдутся дешевле. Там договорились с ООО «Киевтехсервис» об аренде девяти автомобилей за 1,57 млн грн. т.е. на 60 тыс. дешевле, чем в Харьковском горсовете.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling