Экономика

Задолженность КП «Харьковские тепловые сети» за газ - 418,9 млн. гривен

18 июня 2008 16:07

С начала года коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» задолжали за газ более 215 млн. гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления топливно-энергетического комплекса облгосадминистрации Василий Безъязычный.

Всего же задолженность ХТС с учетом прошлых периодов достигла 418,9 млн. гривен. По словам В.Безъязычного это не могло не сказаться на областном показателе расчетов за газ с ДК «Газ Украины». По информации чиновника, если население области в целом расплачивается за газ на уровне 120%, то среднеобластной показатель - явно ниже. По словам В.Безъязычного, на сегодняшний день он составляет всего 71%, притом, что в среднем по Украине расчеты идут на уровне 81%.

В.Безъязычный также отметил, что показатель расчетов значительно улучшиться после проведения погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, которая образовалась по состоянию на 1 сентября 2007 года. Такая процедура уже утверждена Кабмином.

По его словам, комиссия облгосадминистрации рассмотрела и подготовила для защиты в Киеве документы на компенсацию разницы в тарифах в сумме 474 млн. гривен. В том числе 281 млн. гривен Харьковским теплосетям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling