Политика

"Батькивщина" хочет заслушать информацию МВД об убийстве депутата БЮТ

4 апреля 2011 13:43

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде Украины будет требовать на текущей парламентской неделе заслушать информацию Министерства внутренних дел по убийству депутата Хмельницкого облсовета от БЮТ Адама Яхиева.

Об этом заявил сегодня лидер фракции Иван Кириленко на заседании Согласительного совета, сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".

По его словам, сегодня возвращаются времена, когда едва ли не единственным способом выяснения отношений были заказные убийства, рэкет и преступный произвол.

"В связи с этим фракция настаивает на публичном, открытом, прозрачном расследовании и надлежащем наказанию виновных", - подчеркнул Иван Кириленко.

Об убийстве депутата Хмельницкого областного совета, генерального директора ОАО "Адамс" Адама Яхиева стало известно в субботу, 2 апреля, из сообщения отдела по связям с общественностью УМВД в Хмельницкой области. Тело 56-летнего Адама Яхиева было найдено около девяти утра в его собственном доме в селе Жовтневое Каменец-Подольского района Хмельницкой области. По факту убийства в тот же день УМВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство").

В партии "Батькивщина" убийство Адама Яхиева назвали "трагическим свидетельством того, что при режиме Януковича жизнь гражданина находится в постоянной опасности". Представители партии призвали Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел немедленно провести объективное расследование, найти и наказать убийц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling