Криминал

Украинский дипломат жестоко избил стюардессу "Аэрофлота"

5 апреля 2011 13:16

Life News сообщает о том, что украинский дипломат избил российскую стюардессу. 51-летний начальник отдела международных договоров украинского МИДа Владимир Коновалов, летевший из Ханоя в Москву рейсом "Аэрофлота", якобы устроил дебош на борту самолета. После 11-часового перелета он начал оскорблять бортпроводников, а затем ударил стюардессу Ирину Щербакову с такой силой, что повредил ей связки плеча.

Сам дипломат категорически отрицал, что подобный инцидент имел место. В интервью "Комсомольской правде" Коновалов назвал слухи о дебоше в самолете "бредом": "Как вы себе это представляете - драться, имея на руках документы, подписанные президентом и министрами!".

По его словам, по прилете в Москву он поинтересовался у одного из стюардов - куда мы прилетели, поскольку мы сели не в том терминале, который планировался изначально. "А он ответил, что-то вроде: "Молитесь, что мы вас вообще посадили". Тогда, по словам дипломата, он спокойно указал стюарду на неподобающее поведение.

"Когда я покинул самолет, стюардесса побежала за мной. Я тогда ей и сказал, барышня, вам нужно отправлять пассажиров, а не бегать по летному полю. И потом, когда уже спокойно прошел все контроли, получил все отметки в паспорт. При этом ни у кого никаких претензий не было", - рассказал Коновалов.

В украинском МИД уже подтвердили, что сотрудник аппарата министерства Владимир Коновалов ударил стюардессу российской авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево".

"Мы подтверждаем, что в аэропорту "Шереметьево" 4 апреля произошел инцидент между сотрудником аппарата Министерства иностранных дел Владимиром Коноваловым и стюардессой", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Он добавил, что в МИД внимательно проанализировали эту ситуацию.

"Вчера произошел телефонный разговор Коновалова с этой стюардессой, в ходе которой он принес свои извинения за инцидент, связанный с непонравившимся ему уровнем обслуживания. И, учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Таким образом, по словам Дикусарова, МИД считает данный инцидент исчерпанным.

Российские наблюдатели отмечают, что для Украины совершенно традиционна ситуация замалчивания того, что происходит, и такая запоздалая реакция.

"О том, что произошло в Москве, до сих пор сообщило только одно или два интернет-издания, а все прочие масс-медиа по этому поводу молчат. Также пока никак не комментирует этот инцидент и пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. То есть тут вполне уместна аналогия с тем, что произошло два года назад в аэропорту Франкфурта-на-Майне, когда бывший министр внутренних дел Юрий Луценко устроил дебош с немецкими полицейскими. И только тот скандал, который подняли немецкие масс-медиа, стал поводом для того, чтобы эту ситуацию изучали и в Украине", - отметил корреспондент "Вестей ФМ" в Киеве Владимир Синельников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling