Харьков

Благодаря депутатам от «Батьківщины» школу в Зачепиловском районе закрывать не будут

6 апреля 2011 16:56

Родители учеников Семеновской школы Зачепиловского района обратились к депутатам областного совета от фракции «Батьківщина» с просьбой не закрывать малокомплектную школу в их населенном пункте.

Депутаты «Батьківщини» инициировали рассмотрение данного вопроса на заседание комиссии Харьковского облсовета по вопросам науки, образования, культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств.

На заседании комиссии было принято решение обратиться с предложением о создании на базе Семеновской школы учебно-воспитательного комплекса к территориальной громаде Зачепиловского района, Зачепиловскому районному совету и райгосадминистрации. Таким образом, в селе появится и детский сад.

«В этом селе, по нашей информации, есть 10 детей дошкольного возраста. Можно создать разновозрастную группу и учредить учебно-воспитательный комплекс. И эти дети, подрастая, станут потом учениками первых классов. Тем самым, мы и школу сохраним, и дадим возможность родителям, у которых есть маленькие дети, сегодня спокойно обеспечить их подготовку к школе», - прокомментировала предложение о создании УВК глава фракции "Батькивщина" в областном совете, член комиссии Людмила Белова.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling