Харьков

Видео-факт: В Пятихатках сгорел Дом культуры

10 апреля 2011 13:13

В поселке Пятихатки (Харьков) горит местный Дом культуры. Как рассказали местные жители, пожар начался примерно в полдень с сильного задымления и огня, вырывавшегося из под крыши здания.



Сам клуб когда-то был "очагом" культуры ННЦ "Харьковский физико-технический институт", однако уже много лет здание стояло заброшенным. Как отметили местные жители, по их мнению, пожар возник не случайно – территория, на которой стоит здание клуба, весьма привлекательна для застройки.

Как передает корреспондент "Главного" с места событий, по состоянию на 14:00 пожар не удалось локализовать: деревянные перекрытия клуба значительно осложняют работу пожарным расчетам.

Изначально пожар пытались затушить силами местной пожарной части, затем на помощь прибыл 27-ой городской отряд спасателей. По состоянию на 14:00 на тушение прибыли более 10 специализированных пожарных машин, включая лестницы.

Стоит отметить, что здание горящего клуба находится на расстоянии примерно 15 метров от двух трехэтажных жилых домов. Некоторые жильцы, осознав опасность, самостоятельно покидали свои квартиры. Однако, большинство жителей остались наблюдать за пожаром прямо из окон своих квартир. Как отметили местные жители, ни пожарные, ни прибывшая милиция не предупреждали их о необходимости покинуть свои квартиры.













 







 



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling